Membres

Nathalie BRACK

Première Assistante / Assistant Professor
Nathalie.Brack@ulb.ac.be +32 (0) 2 650 36 77

Caroline CLOSE

Professeure en science politique
cclose@ulb.ac.be +32 (0)2 650 67 33

Ramona Coman

Professeure (chargée de cours) en science politique; Présidente de l'Institut d'études européennes
Ramona.Coman@ulb.ac.be 0032 2 650 42 15

Amandine CRESPY

Professeure (chargée de cours)
acrespy@ulb.ac.be +32 (0)2 650 6722

Régis Dandoy

Guest lecturer
rdandoy@ulb.ac.be 0495.89.83.38

Jean-Michel DE WAELE

Professeur ordinaire
jmdewael@ulb.ac.be 003226504461

Pascal DELWIT

Professeur ordinaire
pdelwit@ulb.ac.be +32 (0)2 650 40 51

François Foret

Professeur
Francois.Foret@ulb.ac.be +32 (0)2 650 67 10

Ekaterina Gloriozova

Post doctorante

Seda Gürkan

Lecturer
Seda.Gurkan@ulb.be +32 (0) 2 650 34 43

Clément JADOT

Professeur
clement.jadot@ulb.ac.be +32(0)2.650.46.56

Frédéric LOUAULT

Professeur
flouault@ulb.ac.be +32 (0) 26.50.67.74

Heidi Mercenier

Professeur

Aude MERLIN

Chargée de cours
amerlin@ulb.ac.be +32 (0) 2 650 31 93 +32 (0) 475 485 057

Kim Möric

Maître de conférences

Gerassimos Moschonas

Professeur

Emilien Paulis

Professeur suppléant
epaulis@ulb.ac.be +32-2-650 66 77

Jean-Benoit PILET

Professeur
jpilet@ulb.ac.be +32 (0)2 650.31.81

Gert-Jan PUT

Professeur

Fanny Sbaraglia

Professeure suppléante
fsbaragl@ulb.ac.be 02.650.67.79.

Sorina Soare

Professeur
sorinacristina.soare@unifi.it +32 (0)2 650 34 21

Luca TOMINI

Professeur

Emilie VAN HAUTE

Chargée de cours / Associate Professor; Présidente du Département de Science Politique / Chair of the Department
evhaute@ulb.ac.be +32 (0)2 650.48.82

Audrey Vandeleene

Maître de conférences

Sophie Wintgens

Maître de conférences
sophie.wintgens@ulb.ac.be +32(0)2 650 67 78